• Фото: пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: пресс-служба правительства Амурской области

— Поздравляю организаторов и участников с успешным завершением «Суворовского натиска». Это одно из первых в истории области международное войсковое состязание, и уверен, что подобные состязания будут проводиться регулярно. Достигнута и самая главная цель — дружба между войсками стран, — отметил Василий Орлов.

По итогам почти двухнедельной борьбы третье место в конкурсе завоевала команда из Ирана, вторыми стали представители Республики   Беларусь. Кубок победителей достался команде Российской Федерации, сообщила пресс-служба правительства Амурской области. Кстати, российская команда вернула себе чемпионский кубок, так как годом ранее заняла второе место в данном конкурсе, проводимом на территории Китая. 

В номинации «Лучший тренер» награда досталась подполковнику Республики Беларусь Сергею Савицкому. Самым быстрым был признан экипаж Ирана, «За проявленное упорство» награда досталась команде из Республика Конго. Приз за волю к победе получили представители Мали. Экваториальная Гвинея была отмечена в номинации «За высокий командный дух». «За мастерство» наградили участников из Республики Афганистан.

Фоторепортаж с самой захватывающей части состязаний — эстафеты, смотрите здесь. Российская команда показала 100% результат при стрельбе и высокую скорость на маршруте, финишировав с большим отрывом от соперников.

Возрастная категория материалов: 18+