Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

Приговор Пресненского районного суда оглашен около часа назад. Как пишут РИА-новости, Ефремов никак не отреагировал на приговор — стоял, не меняясь в лице. Также его лишили водительских прав на три года. 

"Доводы защиты, что смерть наступила из-за того, что очевидцы перевернули его машину после ДТП, и неоказания комплекса медицинских услуг являются голословными", — заявила судья Елена Абрамова.

Установлено, что в момент аварии джип Ефремова двигался со скоростью 80-90 километров в час. Транспортное средство было полностью исправно, а все повреждения получены в результате ДТП. 

Один из потерпевших, сын погибшего Виталий Захаров, заявил к Ефремову иск на сумму порядка 7 млн руб. Суд снизил эту сумму до 800 тысяч.

Авария произошла поздно вечером 8 июня в Москве в районе Смоленской площади. Нетрезвый актер за рулем своего автомобиля выехал на встречную полосу, водитель автофургона, в который влетела машина Ефремова, скончался от полученных травм. Изначально актер признал вину, но позже заявил, что не помнит, был ли он за рулем. 

 

Возрастная категория материалов: 18+