Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

«Сейчас делаем выборку под парковочные карманы, затем отсыпем участок скальным грунтом и щебнем», – пояснил начальник участка Алексей Дорошенко.

Также в районе пересечения с улицей Студенческой появится новая остановка общественного транспорта, еще четыре отремонтируют.

К концу октября подрядчику необходимо отремонтировать два километра улицы Воронкова. Это одна из самых протяженных дорог, на которой этим летом проводятся работы в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По информации пресс-службы Благовещенска, объект готов на 80 процентов. Полностью в асфальт одели отрезок между улицами Кантемирова и Студенческой. Верхний слой дорожного покрытия также нанесли на большую часть квартала от улицы Студенческой до Василенко, это около 450 метров. На 70 метрах участка, ограниченного улицей Калинина и Новотроицким шоссе, готовится основание под дальнейшую укладку асфальтобетонного покрытия и установку бордюров. Движение транспорта здесь полностью ограничено до 21 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+