• Фото: Личный архив

«Молодожены – это же так здорово! Мы пытались их пересадить в зал с балкона, но нам не разрешили», — рассказали организаторы фестиваля «Золотой маски». Они сфотографировали пару и показали артистам, которых до глубины души тронуло такое внимание. «Амурская правда» с помощью своих читателей нашла ребят и пообщалась с ними.

Зрители и актеры были удивлены молодоженам в зале. 

Лиля и Костя мечтали попасть на спектакли фестиваля «Золотая маска» — до этого они не видели постановок театров столицы, но не пропускают местные премьеры. Однако вышло так, что фестиваль выпал на самую важную неделю в их жизни – предсвадебную суету, а дата свадьбы была запланирована несколько месяцев назад.  

— Мы ходили мимо этой афиши и мучались. А потом решили – давай хотя бы на последний спектакль пойдем! Еле успели взять билеты – в продаже оставались последние на балкон, — рассказывают благовещенцы.

11 сентября ребята расписались в ЗАГСе, на 12 сентября было намечено венчание и праздничный фуршет.

— Удачно, что венчание перенесли на утро, потом у нас была фотосессия и фуршет, ну а после мы пошли на спектакль – это было завершение нашей  свадьбы, — рассказывает Лилия.

Их появление в общественно-культурном центре в свадебных нарядах не осталось незамеченным. Как выяснилось, спектакль оказался отнюдь неслучайным для молодой семьи. Константин – студент амурского колледжа искусств и мечтает стать режиссером.

 Супруги и сами любят перевоплотиться в ярких персонажей. 

— Я играл в постановке по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион», как раз ту же роль, что Игорь Костолевский – профессора Хиггинса. И мне было очень интересно, как столичный театр даст эту постановку. В целом, понравилось, но я представлял этого персонажа иначе, и это было интересным для меня – я бы сделал по-другому, — говорит Константин и признается, что мечтает быть режиссером. Правда, не театра, а кино. – Сейчас я оканчиваю колледж и думаю о получении высшего образования. Подрабатываю аниматором. Но в творческой профессии главное – это то, что ты делаешь. Нужно снимать, пробовать, участвовать – я этом направлении сейчас и работаю.

Ребята сыграли вместе в студенческой постановке. 

Главная помощница в творческих планах – супруга Лилия. Учитель русского языка и литературы по образованию, она полтора года отработала в сельской школе, но еще в вузе участвовала в театральных постановках. В одной из них молодые люди сыграли вместе. «Я была возлюбленной богатыря, а Костя злодеем, который меня похищал», — с улыбкой рассказывает девушка. Сейчас она преподает в частном учебном центре, и у нее стало больше времени, чтобы помогать воплощать творческие идеи супруга.

Возрастная категория материалов: 18+