В продуктовый набор входит 50 кг картофеля, 20 кг капусты и по 10 кг моркови и свеклы на каждого члена семьи, прописанного и постоянно проживающего в доме, попавшего в зону подтопления.

Такая помощь предоставляется при условии полной утраты урожая на земельном участке, на котором расположено домовладение. Состав семьи и факт постоянного проживания (регистрация в доме) необходимо подтвердить документально (оригиналы и копии). Заявление на всех членов семьи подает один человек. В течение 5 дней после подачи заявления на место отправится комиссия. На основании заключения комиссии ещё через 5 дней будет выноситься решение о предоставлении помощи либо об отказе, отмечает пресс-служба городской администрации.

Заявления принимаются по будням с 08:00 до 19:00, а также по субботам 26 сентября и 3 октября по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 117. Жителям отдаленных территорий – сел Садового, Плодопитомник, Белогорье – нет необходимости ехать в администрацию города. Они могут написать заявление в территориальных отделах.

Возрастная категория материалов: 18+