Фото: Архив АПФото: Архив АП

В первую очередь Амурские коммунальные системы подключают объекты социальной сферы. Специалисты  АКС работают над подачей тепла в наружные сети до вводов в дома. Регулировкой подачи ресурса в многоквартирные дома должны заниматься управляющие кампании, ТСЖ и кооперативы.

— Если тепло не поступит в ваши дома до 5 октября, просим обращаться в свою обслуживающую организацию, — предупредили в АКС.

Теплеть в домах жителей амурской столицы начало с 24 сентября. Решение ускорить старт отопительного сезона в Благовещенске было принято после народного голосования в «Инстаграме» главы города Олега Имамеева, где большинство замерзающих горожан высказались за ранний пуск тепла.

— Наши котельные готовы к новому отопительному сезону на 100 процентов. Имеется и достаточный запас топлива. Мы могли стартовать еще в начале сентября, но по закону начало отопительного сезона определяется постановлением мэра Благовещенска. В противном случае мы нарушаем ФЗ № 190 «О теплоснабжении», — прокомментировал Сергей Громов.

Работу АКС в рамках начала и окончания отопительного сезона регламентирует администрация города. Самовольным включением и отключением социальных объектов и жилых помещений ресурсоснабжающая организация не занимается, сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем.

Возрастная категория материалов: 18+