Фото: Архив АПФото: Архив АП

Площадка для любителей кататься на стейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах будет находиться рядом с китайской стеной со стороны Новотроицкого шоссе. Скейт-парк предполагает две зоны: стрит-зону, которая будет имитировать городскую среду, и флэт-зону с оборудованием для тренировок начинающих спортсменов.

Оттачивать свои навыки и учить новые трюки благовещенская молодежь будет на различном оборудовании. Здесь для них установят флайбокс, разгонку, фанбокс-книгу с пирамидой, кинковой гранью и рейлом, волну, рейл, грайнд бокс, мэнуал бокс и радиус.

Эти элементы поставят в следующем году. Сейчас на территории парка ведутся земляные работы. В дальнейшем территорию скейт-парка огородят и осветят, сообщает пресс-служба областного правительства.  

Новый скейт-парк станет вторым в Благовещенске. Первый находится на территории ОКЦ. Его открыли в 2019 году. На создание скейт-парка потратили  шесть миллионов рублей из городского бюджета. Здесь установили специальные конструкции для занятий молодежными видами спорта: трамплин с платформой, фанбокс с пирамидой, рампу для прыжков с платформой, горку, тумбу, рампу мини-пайп, грайбокс, рампу для прыжков, рейл Бридж прямой, рейл Кинк с уклоном. На площадке работает система видеонаблюдения.

Возрастная категория материалов: 18+