Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Помимо спортивного, в ФОКе оборудованы тренажЕрный и фитнес залы, столовая, методические кабинеты. На улице находится стадион с покрытием из резиновой крошки, рядом расположились площадки для воркаута, подготовки и сдачи норм ГТО

— Одна из важнейших задач — формирование у амурчан привычки к здоровому образу жизни. Мы стремимся сделать занятия физкультурой и спортом доступными для людей разных возрастов. ФОК в Свободном строится в рамках плана социального развития центров экономического роста. Только по программе «Газпром – детям» за 2017—2019 годы было построено 17 объектов: девять пришкольных стадионов и восемь многофункциональных площадок. Сейчас по этой программе строится пять физкультурно-оздоровительных комплексов — в Благовещенске, Тынде, Магдагачах и Тамбовке, их сдадут в эксплуатацию в следующем году, — отметил Василий Орлов.

Амурской области при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики были выделены 6,5 миллиарда рублей. Благодаря этим средствам в Приамурье уже построена и открыта пристройка к детскому саду на 120 мест в Свободном, капитально отремонтировали здание школы № 2, травматологическое отделение больницы, пришкольные территории, реконструировали районную котельную и сети водоснабжения и водоотведения. В Благовещенске на федеральные деньги модернизировали материально-техническую базу политехнического колледжа, сообщает пресс-служба правительства.

Возрастная категория материалов: 18+