• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

В пятницу, 9 октября, в амурской столице открыли для движения участок улицы Воронкова от Новотроицкого шоссе до улицы Кантемироваю Здесь сделали верхний слой покрытия — в течение двух суток подрядчик проводил работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальта.

Сегодня рабочие занимались укладкой тротуарной плитки, устанавливали бортовой камень и леерное ограждение, занимаются устройством газонов. Уже завтра, 10 октября, им предстоит уложить верхний слой дорожного покрытия на заездах, примыкающих к улице Воронкова, со стороны авторынка. Заасфальтировать еще один квартал улицы Воронкова планируют к концу следующей недели.  

– Этот год выдался очень дождливым, сильное переувлажнение грунта. Поэтому работы немного затянулись. Как только позволяют погодные условия, мы переходим на трехсменный режим, чтобы доставлять меньше неудобств жителям города и оперативно закончить работы. На следующей неделе переместимся на участок от Василенко до Тепличной, приступим к подготовительным работам: уложим нижний слой асфальтобетона на парковках, займемся подъемом колодцев и очищением проезжей части от мусора, пыли и грязи. Улицу Воронкова частично перекроем. Если погода не подведет, то к концу следующей недели квартал от Василенко до Тепличной заасфальтируем, – рассказали в подрядной организации.

После этого подрядчику останется заасфальтировать полквартала улицы Воронкова между Студенческой и Василенко, сообщает пресс-служба амурского правительства.