Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Как подчеркнул Василий Орлов, на этой неделе в Амурской области отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По сравнению с прошлой неделей, число заразившихся увеличилось на треть.  

— Ситуация нехорошая, усугубляется еще и сезонным подъемом ОРВИ, — подчеркнул губернатор. — Поэтому надо вспомнить все, чему мы научились весной: носить маски, чаще мыть руки, избегать без нужды многолюдных мероприятий. Надо научиться защищать себя и предупреждать болезнь. Предприниматели, вспомните о неукоснительном соблюдении санитарных норм. Нам всем очень не хочется опять всё закрыть и сесть по домам. Чтобы этого не было, надо научиться жить по-новому.

Также глава региона рассказал о реализации важных для региона проектов.

— Мост через Зею «выходит из воды». В Благовещенске на строительной площадке моста завершили бетонирование первого ростверка 23-ей опоры. Работы идут в графике, наращиваются темпы, строители готовы уже к возведению тела опоры, — рассказал он. 

Кроме того, на завершающую стадию выходит строительство птицефермы «Новотроицкой». Планируется, что новая фабрика позволит увеличить производство мяса кур в области на 3 тысячи тонн в год. 

— Это один из крупных инвестиционных проектов области в сельском хозяйстве. Птицеферма расположена в районе 17 километра Новотроицкого шоссе. Она будет оснащена современным оборудованием, — отметил Василий Орлов.

Также глава области напомнил об открытии в Свободном современных площадок для обучения детей: Кванториума и центра «IT-куб».

— Отличная возможность для ребят расширить возможности для технического и цифрового творчества. Эти технологии направлены на приобщение к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, профессиональную ориентацию. А это очень нужно в современном мире, — прокомментировал губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+