Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Арт-объект в сквере у Дома молодежи на Красноармейской, 124 установили во время массового субботника представители различных творческих объединений и общественных организаций при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи и центра «Выбор». Как сообщает пресс-служба мэрии, площадку, где установили хештег, помог благоустроить предприниматель. Саму металлическую конструкцию изготовил благовещенский мастер Богдан Труфанов. Арт-объект был создан за три дня. Надпись в 3D-формате 4 метра в длину и 1,4 метра — в высоту.

Еще одним арт-объектом стала трансформаторная подстанция в районе Амурской —  Шимановского. Благовещенская художница Полина Акулова нанесла граффити на стену здания.  

— С Благовещенском у меня в первую очередь ассоциируется Триумфальная арка, здание ОКЦ, оно выделяется среди других зданий, наша церковь и торговые ряды «Мавритания», поэтому я изобразила их. Силуэты молодых людей символизирует нашу молодежь с разными интересами: кому-то нравится читать, играть в баскетбол, кому-то — кататься на скейте, танцевать, — рассказала о своей задумке Полина.

Опрос проходит в нашем телеграм-канале. Там мы выкладываем только самое интересное. И немного редакционной кухни — то, что обычно остается за кадром >> amurnews

Возрастная категория материалов: 18+