Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

Сотрудники администрации, задействованные в выдаче овощей, отметили, что получатели пришли за помощью еще задолго до начала работы пункта.

—- На 15:00 выдана региональная поддержка 230 получателям (в расчете по 90 килограммов на человека) и 52 получателям — местная помощь в объеме 140 килограммов на один дачный или огородный участок, — рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. — Помощь, оказываемую из городского бюджета, по решению главы Белогорска, с 15 октября получили 204 человека из чуть более 300. В списках региональной помощи 1 345 человек. Более двухсот уже овощи получили.

— Народу очень много, благодарны, конечно, — отметила одна из получателей Мария Радченко. — Бесплатно — это очень хорошо. Спасибо властям, главе и губернатору. У нас свой дом, на Горе. Все сгнило. Вода долго стояла. Свеклы, моркови и капусты на зиму семье хватит. А вот картофель еще докупать зимой, скорее всего, будем. Любим его. И жарим, и варим, и толчонка.

18 октября с  9:00 до 14:00 сельхозпродукция будет выдаваться  по месту  хранения (пер. Тупиковый, 22).  В рабочие дни овощи можно будет получать с 9 до 16:00. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие личность пострадавших в результате ЧС. В общей сложности предстоит раздать почти 170 тонн овощей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+