— В связи с нехваткой транспорта в условиях роста заболеваемости ОРВИ администрация детской городской больницы обращается к вам с просьбой о помощи. Требуются водители на своем транспорте для организации выезда медработников к контактным по новой коронавирусной инфекции и обслуживания вызовов (кроме группы риска по COVID-19). Горючее за счет средств детской городской больницы, — сообщается в посте.

Как поясняют специалисты, контактные — чаще всего здоровые лица без симптомов ОРВИ. Волонтеры нужны на вызовы без группы риска по коронавирусу — например, к детям с жидким стулом или болями в животе, то есть другие жалобы, где предположить COVID-19 маловероятно.

Все вопросы желающие помочь могут задать по телефону 89622840748.

В связи с возросшей нагрузкой на врачей помогают транспортом и власти. По распоряжению губернатора Василия Орлова медикам выделены 9 машин из правительственного гаража. По две работают в благовещенских поликлиниках № 1, 3, 4. Еще три автомобиля обслуживают поликлинику № 2 на КПП. К помощи присоединилась и администрация Благовещенска. Из гаража мэрии в помощь амурскому минздраву передали два легковых автомобиля.

Возрастная категория материалов: 18+