Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

В новой редакции документа по поручению мэра появится пункт о недопустимости использования различных устройств для прогрева автотранспорта во дворах многоквартирных домов. Каждую зиму в администрацию поступает все больше обращений от горожан, обеспокоенных таким способом прогрева личных машин соседями. Для этих целей используются временная электропроводка, удлинители, которые вывешивают из окон квартир.

Как правило, электропроводка располагается хаотично, удлинители и прочие самодельные устройства размещаются на газонах, тротуарах, пешеходных зонах. Провода или розетки крепятся к ограждениям, самодельным столбикам, деревьям или к опорам освещения на высоте, не исключающей возможность прикосновения к проводам, сообщает мэрия. Отмечается, что временная электропроводка несет угрозу жизни и здоровью людей.

В городской администрации разработали предложения по внесению изменений в правила благоустройства Благовещенска. После завершения всех необходимых процедур согласования, документ рассмотрят депутаты. После утверждения обновленных правил норма будет действовать на территории всего областного центра. За нарушение законодательством предусмотрена административная ответственность.

Возрастная категория материалов: 18+