Фото: Архив АПФото: Архив АП

Василий Орлов, губернатор Амурской области 

— Дорогие амурчане! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Более четырехсот лет назад в этот день люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Это стало важным примером преданности Отечеству, отваги и сплоченности всего нашего народа. Сегодня этот замечательный праздник символизирует уважение к нашей Родине, ее истории, подвигам нашего народа. Этот праздник подчеркивает идею национального согласия и единства, мира и взаимоуважения.

Единство нашего народа особенно ярко проявляется в эпоху невзгод и тяжелых испытаний. Амурчане хорошо это знают, ведь совсем недавно, объединив усилия, мы сражались с «большой водой». А в этом году сообща противостоим пандемии коронавируса.

В Амурской области живут представители более 100 национальностей. И всех нас объединяет желание жить в согласии, стремление делать нашу малую Родину лучше. Наша сила — в единстве!

Друзья, желаю вам здоровья и благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех делах на благо Приамурья!

Вячеслав Логинов, председатель Заксобрания Амурской области

— Уважаемые жители Амурской области! Поздравляю вас праздником, символизирующим сплоченность многонационального народа! Этот день наполнен огромным уважением к подвигу предков, совершенному в далеком 1612 году, когда народное ополчение освободило столицу страны от польских интервентов. Праздник народного единства — это повод еще раз осознать, что независимо от национальной и религиозной принадлежности, все мы — граждане одной страны — России. Каждый своим талантом и трудом заслуживает уважение и внимание. 

Амурская область всегда была многонациональной, сегодня в ней проживают граждане более 20 национальностей. Всегда важно помнить что, только нашей сплоченностью мы сможем поднять экономику и решить многие социальные задачи, а значит, сделать Родину сильной и процветающей.

От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области и от себя лично искренне желаю, чтобы все мы стали дружнее и терпимее друг к другу! Пусть между всеми народами будут мир и согласие!

Олег Имамеев, мэр Благовещенска

— Уважаемые благовещенцы! Примите поздравления с Днем народного единства! Этот праздник напоминает о том, что все мы, представители разных вероисповеданий, национальностей, политических взглядов и убеждений, являемся единым народом с общим прошлым, настоящим и будущим. Уверен, что в нашем приграничном Благовещенске все вместе своим трудом и целеустремленностью мы впишем немало значимых страниц в летопись малой родины и всей России!

Наш Благовещенск был и остается местом, где горожан и гостей города отличают искреннее желание жить в согласии. Это всегда помогало нам преодолевать трудности, воплощать в жизнь большие и смелые проекты, с уверенностью смотреть в завтрашний день. 

В этот день желаю всем мира, благополучия, новых жизненных и трудовых свершений на благо родного города, области и всей страны!

Возрастная категория материалов: 18+