• Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска

— Мы начали работы полтора месяца назад, произвели демонтаж, залили фундаменты. Сейчас возводятся стены, в ближайшее время мы приступим к отделочным работам. В помещении была сделана перепланировка. Также мы переделали систему отопления. Теперь она индивидуальная, не зависит от системы дома. Полы в детском саду будут теплыми, причем всегда определенной температуры, которая требуется согласно нормам и правилам, — пояснил представитель подрядной организации. 

Пока идут строительные работы, учреждение закупает необходимый инвентарь, мебель, оборудование и технику, рассказала заведующая прогимназией Галина Воеводина. Также дошкольное учреждение набирает новых сотрудников — воспитателей, их помощников и технический персонал. 

— Мы надеемся, что строители постараются и сразу после новогодних праздников мы сможем встретить здесь новых воспитанников — малышей от полутора до трех лет, — отметила Галина Воеводина. 

Еще одно помещение для дополнительной ясельной группы на 20 мест ремонтируется на улице Ленина, 283. Группа будет относиться к детскому саду № 55. Здесь подрядная организация отремонтировала водопровод, системы водоотведения, теплоснабжения и вентиляции. Ясли оборудовали пожарной сигнализацией, охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения. Начались отделочные работы, сообщает пресс-служба мэрии. 

— Благодаря открытию новых групп детские сады города смогут принять дополнительно 70 детей. Я думаю, это будет долгожданный новогодний подарок для родителей, бабушек и дедушек самых юных благовещенцев. Средства на проведение работ — 29 миллионов рублей — выделили из областного бюджета на условиях софинансирования. Вся потребность в местах в дошкольных учреждениях для детей раннего возраста постепенно будет удовлетворена. С 2017 года в благовещенских детских садах создали 470 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет, — рассказала заммэра амурской столицы Виктория Хопатько, приехавшая проинспектировать стройки.

Возрастная категория материалов: 18+