Фото: Архив АПФото: Архив АП

Эта сумма пойдет на ремонт стадионов в моногородах Райчихинск и Варваровка, отметили в пресс-службе Минвостокразвития РФ. В населенных пунктах ведет деятельность градообразующее угольное предприятие, оно обеспечивает топливом как Приамурье, так и два соседних региона. В планах – сделать ремонт стадионов подарком ко Дню шахтера, он отмечается в конце августа. 

– Во всех регионах речь идет о благоустройстве территорий. Выделенные средства позволят провести в Амурской области капитальный ремонт детских и спортивных площадок. В Республике Бурятия – модернизировать материально-техническую базу авиационного техникума. Реконструировать парк культуры и отдыха, школы и музей в Забайкальском крае. Во время рабочей поездки по Дальнему Востоку мы подробно обсуждали вопрос укрепления участка берега Охотского моря в бухте Нагаева. Эта дорога имеет стратегическое значение для Магаданской области. Теперь благодаря федеральному участию там будут проведены необходимые работы, – рассказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Предложения, которые вынесли на заседание Правительства РФ, прежде рассмотрели и одобрили на правительственной подкомиссии под председательством вице-премьера РФ Юрия Трутнева. 

Возрастная категория материалов: 18+