Фото: Архив АПФото: Архив АП

С начала 2020 года Центр поддержки экспорта Амурской области помог выйти на международные рынки 16 компаниям из Приамурья. На мировых рынках регион представлен в сферах пищевой продукции, текстиля, мебели и товаров для дома ручной работы. География заказов расширяется не только на традиционные для нас страны Азии, но и Европы. Так, один из амурских производителей уже заключил контракт на поставку продукции во Францию.

Разместить продукцию амурских компаний на безвозмездной основе готовы на таких крупных площадках как Alibaba.com и E-bay.com. Также специалисты центра поддержки экспорта рекомендуют обратить бизнесменам внимание на такие сервисы как: Epinduo.com (продвижение российских товаров в КНР), Fordaq.com (мировая площадка, ориентированная на сферу лесной промышленности), DTAD.com (европейская тендерная площадка) и E-tsy.com (американский маркетплейс для продажи изделий ручной работы) , сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Стоимость размещения на таких площадках начинается от 120 тысяч рублей. Для предпринимателя это немалая сумма. Мы берем эти затраты на себя. Товар или услуги будут размещены на площадке в течение одного года, при этом есть возможность продления на следующие двенадцать месяцев. Считаем, что сейчас, во время ограничений во всех сферах деятельности, такой формат работы позволяет экспортно-ориентированным компаниям оставаться активными и не терять связь с мировым рынком, — отметила Екатерина Бендик.

Возрастная категория материалов: 18+