Неравнодушная амурчанка добавила: «На данный момент у Рыжули сильно ранено копыто. Хозяин дает ее свободно детям кататься, но при этом не ухаживает и не лечит рану. Она открыта, и животное сильно хромает от боли. Дети подкармливают лошадь и стараются уберечь от других людей. Смотреть больно на ее мучения и страдания».

От редакции. Мы обратились в Клуб конного туризма «КонТур». И вот, что посоветовали специалисты: «Лошадку нужно оставить в покое от работы. Обрабатывать ранку. Хорошо помогает затянуться приправа куркума. Если гноя нет, то просто посыпать ранку. Нужно, чтобы лошадь не стояла без движения, медленно водить ее шагом в поводу (не верхом). Если кто-то из ребят готов этим заняться, будет просто отлично! Поскольку хозяин, скорее всего, не будет этого делать».

Собачьему приюту нужны подстилки, корм и деньги на оплату электричества

— Дорогие друзья, ни для кого не секрет, что сейчас наступило тяжелое для всех время. Сложившаяся во всем мире трудная ситуация создала очень много проблем во всех сферах. И наш приют «Остров спасения» не стал исключением. Мы понимаем, что сейчас многие заняты своими проблемами, но мы очень просим не забывать и о нас.

Наши подопечные по-прежнему ежедневно хотят есть, лечиться и жить в чистоте. Животным же не объяснишь, что сейчас нужно переждать определенный период, а потом все встанет на свои места. И нам очень нужна ваша помощь! Только благодаря вашей поддержке мы сможем выжить в эти тяжелые времена.

На данный момент актуально:

  1. мешки для мусора (180 л, 200л)
  2. корм для собак
  3. ветошь (постельное белье, полотенца, покрывало)

Вы можете сами привезти все и заодно познакомиться с нашими хвостиками! НЕ оставляйте нас без внимания, так как в приюте много старичков, которым всегда нужны подстилки — сейчас очень холодно.

Также мы просим помочь оплатить счет за электроэнергию в размере 37 690 рублей. С нас берут за киловатт большую сумму и предоплата 70 процентов. У нас не получается скопить такие деньги.

Летом приют экономит на счетах за электричество, отключая свет. Зимой сумма увеличивается из-за животных, которые попросту не выживут при минусовых температурах. Сейчас в приюте примерно 250 питомцев, в том числе около 70 кошек, постоянно проживающих в теплом помещении, еще несколько животных находятся в изоляторе медкабинета. В теплом помещении волонтерам приходится держать и гладкошерстных собак, неприспособленных к жизни в вольерах.

Сотрудники «Острова спасения», Благовещенск

Помощь можно перечислить на реквизиты приюта:

  • КАРТА 4276 0300 1019 4005
  • Привязана к номеру телефона:
  • 89145850645

Возрастная категория материалов: 18+