Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В Приамурье цветочный мед получают из пыльцы клевера, ромашки, василька, подорожника, одуванчика, малины, калины и других полезных растений. В линейке производителя — более 150 наименований различной продукции. В год «Тайга Органика» производит около 500—600 тонн меда.

Почти 80 процентов продукции идет на экспорт в Китай, на остров Тайвань, в Южную Корею. Сейчас ведутся переговоры о поставках меда в Японию и Катар. Ценность продукции — в высококачественном сырье. При изготовлении крем-меда, также представленном у производителя, используются таежные ягоды, собранные на Дальнем Востоке: брусника, голубика, малина, черная смородина.

На Восточном экономическом форуме амурские лакомства от «Тайга Органика» отведали Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Участвуя в конкурсе, региональный производитель намерен покорить уже искушенного таежными сладостями отечественного потребителя, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Натуральное соевое масло «Жемчужина Амура» может стать не только жемчужиной нашего региона, но и достоянием всей России. Так, жители Китая, Японии, КНДР и других стран уже по достоинству оценили и полюбили продукцию амурского маслоэкстракционного завода. Сегодня производственная мощность линии по рафинации соевого масла «Жемчужина Амура» составляет 15 тысяч тонн в год. Это 15 миллионов литровых бутылок.

Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленности и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России, сообщает сайт вкусыроссии.рф.

Возрастная категория материалов: 18+