Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

— Нарушения были выявлены в двух барах — по улице Калинина и по Красноармейской. Руководители этих организаций вызваны сотрудником полиции для составления протоколов об административном правонарушении. В барах на момент проведения проверки находились посетители, — рассказала Наталья Акимова, руководитель сектора городского управления по развитию потребительского рынка и услуг.

За невыполнение установленных требований и правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения ЧС, представителей организаций общепита привлекут к административной ответственности, сообщили в пресс-службе мэрии. За подобное нарушение индивидуальным предпринимателям грозят штрафы — от 30 до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – от 100 до 300 тысяч. Суммы штрафов определит мировой суд. 

Кроме этого, во время рейда специалисты обращали внимание на наличие в точках общепита объявлений о необходимости соблюдать масочный режим и другие ограничения. Также проверили наличие дезсредств, журналов термометрии, журналов проведения уборки и обработки помещений. Требования санитарной безопасности соблюдались во всех проверенных барах и закусочных.

Мэр Олег Имамеев в конце прошлой недели поручил усилить контроль за соблюдением в Благовещенске ковид-ограничений.

Возрастная категория материалов: 18+