Фото: fs01.cap.ruФото: fs01.cap.ru

В личном первенстве в конкурсе приняли участие 9 дружинников, в командном — 8 дружин. Все организации включены в реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Амурской области.

В каждой из номинаций присуждалось 3 призовых места. Конкурсная комиссия состояла из представителей УМВД РФ по Амурской области и регионального правительства.

В номинации «Лучшая народная дружина»  первое место заняли дружинники из Белогорска,  II место — БГОО «Добровольная народная автомобильная дружина» ФАО АКС «Амурводоканал», а бронза у добровольной народной дружины «Огнеборец» села Ивановка Ивановского района.

В   номинации «Лучший народный дружинник» лучшим стал дружинник Благовещенской городской общественной организации «Добровольная народная автомобильная дружина» ФАО АКС «Амурводоканал»Матвей Веряскин. Второе место у дружинника ДНД «Огнеборец» из Ивановки Юрия Гагарина, третье у Анастасии Ву из Белогорска.

В личном зачете денежный приз за первое место составил 25 тысяч рублей, за второе — 15 000, за третье — 10 тысяч. Лучшие дружины получили по 150 тысяч, 90 000 и 60 000  соответственно, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+