Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

По словам мэра Благовещенска Олега Имамеева, руководители 35 крупных организаций перевели на дистанционную форму работы 965 человек — 10,9 %. В столице Приамурья продолжается санобработка транспорта. Дезинфекцию также проводят в домах, где находятся больные с коронавирусом.

За прошедшую неделю в амурской столице составлено 30 протоколов на граждан за нарушение установленных ограничений и нахождение несовершеннолетних детей без сопровождения родителей. «Направлены письма в управление Росгвардии по Амурской области и в главное управление МЧС России по Приамурья с просьбой организовать рейды на территории города», — сообщил Олег Имамеев.

31 протокол составлен в Белогорске. По решению городского штаба к проведению проверок привлечена добровольная народная дружина. Дружинники проверяют торговые точки, нахождение несовершеннолетних в торговых центрах без сопровождения взрослых, городские автобусы по соблюдению масочного режима.

Губернатор обратил особое внимание на вопросы обеспечения медучреждений транспортом. 

— Все главы городов и районов должны ежедневно держать связь с больницами на предмет потребности в транспорте. Созванивайтесь с главврачами и уточняйте. Это именно то, чем мы можем помочь нашим медучреждениям в оперативном режиме. Что касается штрафов, то практика показывает, что это действенная мера. Также особое внимание — на дистанционную работу. Все главы доложат мне детально об этих вопросах на следующем заседании штаба, — подчеркнул Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+