Фото: Архив АПФото: Архив АП

Олег Имамеев напомнил, что в связи с эпидемиологической обстановкой формат проведения новогодних мероприятий в детских учреждениях изменен. Чтобы оградить детей от инфекции, традиционные утренники в детсадах и школах пройдут только в пределах одной группы или класса без приглашения родителей, артистов и аниматоров. Отменены все предновогодние театрализованные представления в муниципальных учреждениях культуры, уличные массовые общегородские праздничные мероприятия.

Проведение любых массовых мероприятий с участием детей запрещено постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16. По поручению Олега Имамеева в  Благовещенске  предпринимателям будут направлены письма-уведомления, разъясняющие действующие ограничения. Кроме того, во всех образовательных учреждениях города родителей повторно проинформируют о действующем запрете на проведение утренников и других развлекательных активностей с участием детей.

— Чтобы остановить распространение инфекции, необходимо максимально разобщить детей, снизить количество контактов. Поэтому такие ограничения, — объяснил  Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте. — Запрет одинаково распространяется и на муниципальные учреждения, и на предпринимателей. Сейчас предупредим. В случае необходимости выйдем с контрольными рейдами, будем применять и штрафы

Мэр Благовещенска также напомнил, что администрацией предусмотрена финансовая поддержка предпринимателей, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях.

Возрастная категория материалов: 18+