В Свободном мужчина пытался за 80 тысяч купить у полицейского водительские права

Просмотры: 2790
Комментарии: 0

За взятку сотруднику ГИБДД задержан 29-летний житель Свободного. Мужчина пытался купить у госавтоинспектора водительское удостоверение и передал деньги в салоне автомобиля. Все это задокументировали сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Амурской области и регионального управления ФСБ России.

29 ноября в Свободном молодой мужчина хотел получить водительское удостоверение категорий «В», «С» и «D» без сдачи экзамена. И предложил за документы 80 тысяч рублей сотруднику местного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Деньги подозреваемый в даче взятки передавал в салоне автомобиля, припаркованном возле одного из домов.

Госавтоинспектор знал о предполагаемом «вознаграждении» и сообщил об этом заранее, информирует пресс-служба областного УМВД. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ — «Дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий». Молодого человека взяли под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью