Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

— В Благовещенском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуются 5 проектов, в эксплуатацию сдан объект в селе Усть-Ивановка —  улица Новая. Важно было выполнить все запланированные мероприятия качественно и с соблюдением нормативных требований, — пояснил глава Благовещенского района Евгений Седых. — На сегодняшний день все работы завершены, бывшая грунтовая дорога получила современное исполнение, дорога ведет к двум важным социальным объектами села — к детскому саду и общеобразовательной школе.

На дорожном объекте протяженностью 1 200 метров расширена проезжая часть, подготовлено новое основание дороги из щебня и песчано-гравийной смеси под асфальтобетонное покрытие, выполнена укладка слоев асфальтобетонного покрытия. По проекту было предусмотрено устройство трех парковок, две парковки выполнены по улице Новой, одна — по Больничной. Также в районе школы появилась разворотная площадка и новая автобусная остановка, обустроены удобные подходы к школе и детскому саду, установлено новое освещение.

— Детей подвозят родители, для них очень удобно, что появились дополнительные парковочные места. Автобусу, выполняющему поездки по школьному маршруту, для обеспечения безопасности учеников сделан хороший подъезд, — рассказала представитель школы в селе Усть-Ивановка.

По словам главы района, на следующий год в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  запланирован ремонт двух объектов в селе Чигири, на них уйдет порядка 100 миллионов рублей, сообщает амурский минтранс.

Возрастная категория материалов: 18+