Более 2500 амурчан работают удаленно или находятся на самоизоляции

Просмотры: 3614
Комментарии: 0

Больше всего работников перешли на дистанционную работу в связи с эпидобстановкой в Благовещенске. При этом это больше касается бюджетных учреждений. На заседании оперативного штаба губернатор Амурской области поручил главам организовать работу с работодателями по переводу сотрудников на «дистанционку».

— По информации глав районов, на 4 декабря в 318 организациях на дистанционную форму работы переведено 2 270 работников, 304 работника старше 65 лет находятся на самоизоляции. Всего, по данным Амурстата, численность работников в сентябре 2020 года в Приамурье составляет более 265 тысяч человек. Наибольшее число сотрудников работает дистанционно в Благовещенске — 1 207 человек в 76 организациях. Меньше всего — в организациях Октябрьского, Завитинского, Свободненского, Тындинского и Шимановского районов. Основная масса организаций, в которых проведена работа, – бюджетные учреждения, — рассказала начальник управления занятости населения области Елена Дуленова.

В Ромненском районе на дистанционный режим работы работники не переведены, как и не находятся на самоизоляции работники старше 65 лет.

По итогам заседания штаба главам территорий дано поручение усилить работу с коммерческими организациями по переводу работников на дистанционную форму работы и переводу сотрудников старше 65 лет на самоизоляцию, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью