Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Настоящие добрые волшебники не должны уходить бесследно. Мы хотим, чтобы память об этом замечательном человеке сохранялась как можно дольше, — рассказал «Амурской правде»  руководитель благовещенского районного отделения «Молодая гвардия» Евгений Мулявко. — Когда рассказали о своей идее «молодогвардейцам» из других регионов, они сразу поддержали. Новогодние открытки в память о ледовом волшебнике нарисуют наши друзья на водоемах Приморья, Бурятии, Якутии, Магадана и на острове Сахалин. Амурская добрая сказка должна шагать дальше по стране.

У ребят есть несколько дней, чтобы определиться, на каких именно водоемах они нарисуют свои рисунки. В Амурской области это будет река Алим.

— В воскресенье выезжаем от площади Общественно-культурного центра в 9 утра и через час планируем выйти на реку в районе села Волково и приступить к работе, — рассказал Евгений. — Будем импровизировать на месте. Возможно будет общий вид из всех открыток, который рисовал дедушка Валерий. Если не успеем, то доделаем открытку в понедельник или вторник.

В число амурских ледовых художников вошли пока 20 человек — «молодогвардейцы», волонтеры и спортсмены. Чтобы привлечь зрителей, возле открытки на Алиме установят автоклуб с музыкой.

«Амурская правда» объявляет конкурс ледовых рисунков «Чудеса на льду»

Возрастная категория материалов: 18+