Новости за 06.12.2020

06.12.20, 20:25
2 мин
Нет комментариев

Новый ФОК, набережная и Деды Морозы: итоги недели от Василия Орлова

Новый частно-государственный центр в Благовещенске, развитие футбола и подарки детям: губернатор Василий Орлов подвёл итоги недели.

06.12.20, 16:22
4 мин
Нет комментариев

«Память об амурском волшебнике должна жить»: молодежь создала ледовую открытку на реке Алим

Около села Волково Благовещенского района появилась своя ледовая открытка в память о Валерии Мельникове. Она будет радовать не только местных жителей, но всех, кто проезжает мимо — картина на льду находится рядом с оживленной трассой. «Нам сигналят все проезжающие машины», — рассказывают авторы открытки. На создание новогоднего настроения ребята из «Молодой гвардии» потратили около трех часов.

06.12.20, 13:29
4 мин
Нет комментариев

Амурские компании продали Китаю сои на 5,3 миллиарда рублей

Пандемия практически не повлияла на экспорт сельхозпродукции из Амурской области в Китай. С начала года объем экспорта бобовых и зерновых составил 225 тысяч тонн на общую стоимость 5,4 миллиарда рублей. Из них 90 процентов, или 200 тысяч тонн — соя, за которую компании Поднебесной заплатили 5,3 миллиарда рублей. При этом впервые министерству сельского хозяйства, Благовещенской таможни удалось добиться значительного роста цены на экспортную сою.

06.12.20, 11:04
1 мин
Нет комментариев

Полмиллиона рублей прятала амурчанка в дровах

Жительница одного из сел Мазановского района несколько лет копила и прятала деньги в поленнице дров. Однако кошелек с 500 тысячами рублей нашел и украл ее же родственник.

06.12.20, 10:12
2 мин
Нет комментариев

Благовещенская школьница спела на «Голубом огоньке» вместе с Надеждой Кадышевой

Солистка образцового хора «Детство» Благовещенска Елизавета Долженкова приняла участие в новогоднего огонька на телеканале «Россия-1». Школьница спела вместе с народной артисткой России Надеждой Кадышевой знаменитую песню «Течет ручей».

06.12.20, 08:03
5 мин
Нет комментариев

Вкусные хендмейд-подарки на Новый год от Марии Подручной

Помните ситуацию: 31 декабря, шесть вечера, гости на пороге, вы еще даже не в бигудях, жонглируете баночкой зеленого горошка и палкой колбасы.  Никакого праздника уже не нужно.  Есть такая традиция у русских женщин: не успевать ничего в канун Нового года. И классно, если у вас уже готовы подарки. По крайней мере этот пункт вашего плана можно будет отметить галочкой уже на этой неделе!   

06.12.20, 04:02
5 мин
Нет комментариев

«С детства люблю макароны!»: звезда «Суперстар!» Алиса Мон о колдовстве на кухне и мамином рецепте

Телезрители старшего поколения до сих пор помнят хит Алисы Мон «Подорожник-трава», который 30 лет назад покорил всю советскую страну и стал практически народным. Те, кто помоложе — помнят ее по почти такой же популярной песне «Алмаз». А нынешняя молодежь может познакомиться с ней, посмотрев на НТВ шоу «Суперстар! Возвращение». Но журналисты  ИА «Столица» решили поговорить с Алисой Мон не о песенном творчестве, а о кулинарном: вкусовых предпочтениях, любимых блюдах и прочем. Артистка не только рассказала о том, чем питалась в детстве и что предпочитает сейчас, но и поделилась рецептом, который многие возьмут на вооружение накануне новогодних праздников.