Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

В первом чтении были  учтены налоговые и неналоговые поступления в сумме 57,2 миллиарда рублей и безвозмездные поступления в сумме 20,5 миллиарда. В соответствии с федеральным бюджетом на 2021 год общий объем доходов следующего года за счет трансфертов вырастет на 6,7 миллиардов – до 84,4 миллиарда рублей. Общий объем безвозмездных поступлений в 2021 году прогнозируется в объеме 27,2 миллиарда рублей.

Ко второму чтению на миллиард  увеличены межбюджетные трансферты местным бюджетам. Из них 313 миллионов направлены на завершение строительства школы в Экимчане Селемджинского района на 165 мест, на строительство школы на 1 500 мест в Благовещенске — 608 миллионов.

Траты на здравоохранение возросли ко второму чтению на 1,2 миллиарда рублей. Дополнительные 634 миллиона получены благодаря программе по модернизации первичного звена здравоохранения. Дополнительно  предлагается увеличить расходы на приобретение машин скорой помощи — 101 миллион; лекарственное обеспечение онкологических больных — 150 миллинов; приобретение и ремонт компьютерных томографов — 108 миллионов рублей.

Дополнительно увеличены ассигнования на оказание мер социальной поддержки населения. Основная доля направлена на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет — 1,6 миллиарда рублей. По 105 миллионов  ежегодно предусмотрено на  обеспечение жильем многодетных семей, проживающих в зоне БАМа. На выплаты региональных социальных доплат к пенсии дополнительно запланировано 200 миллионов. 64 миллиона пойдут на сертификаты на приобретение жилья детям-сиротам. На обеспечение жильем отдельных категорий ветеранов и членов их семей увеличены ассигнования на 7,5 миллиона рублей.

Все предложения министерство финансов области представило для рассмотрения депутатов Законодательного собрания Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+