— Увидев объявленный «Амурской правдой» конкурс, мы сразу решили участвовать, — рассказали АП сотрудники муниципалитета. — Сомнений не было никаких, и на это есть несколько причин.

Во-первых, у нас есть красивый водоем, который носит гордое имя Зея.

Во-вторых, река разделяет наше село на две части: Чагоян — левый берег и Чагоян — правый берег.

Третья, символичная причина: именно здесь, над нашим селом, и именно здесь, над рекой Зеей, проходит траектория полета сверхлегких и легких ракет-носителей с космодрома Восточный. И пусть запуски непилотируемые и оттуда, сверху, никто не посмотрит, мы уверены, что наша открытка подарит удачу и успех очередному запуску ракеты-носителя, запланированному на 18 декабря 2020 года.

Четвертая причина заключается в нашем желании подарить частичку добра, тепла и радости жителям в уходящем, довольно сложном 2020 году.

Коллективу «Амурской правды» желаем больших успехов и удачи в наступающем году и выражаем слова благодарности за организацию такого теплого и доброго конкурса. Также хотим поблагодарить администрацию и отдел образования Шимановского района за оказанную помощь в фотосъемке. Отдельные слова благодарности мальчишкам МБОУ «Петрушинская СОШ» за умелое пользование квадрокоптером.

Конкурс АП продолжается!

Делайте открытки, фотографируйте и выкладывайте на нашем сайте в разделе «Конкурсы». Там же за самые душевные и интересные работы можно голосовать — самая популярная открытка получит приз зрительских симпатий. Работы принимаются до 20 декабря.

Лучшие рисунки редакция определит совместно с автором открытки на Хомутине Алексеем Сидоровым. Мы выберем победителей в нескольких номинациях:

первая — среди городов, районов и сел,

вторая — среди коллективов,

третья — среди семей и свободных художников.

О призах

Помимо кубков, грамот и сувениров, самая талантливая команда муниципалитета получит в подарок новогодние декорации для общественных пространств или Дома культуры, коллектив — кофемашину, а семья — телевизор. Но главное — вы станете создателями новогодних «Чудес на льду».  

Про самые необычные открытки мы обязательно расскажем в «Амурской правде», а к победителям приедем в гости с подарками! Рисуют все!

Подробнее познакомиться с условиями конкурса, загрузить свою работу и проголосовать можно по этой ссылке.