Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Приобрести коммунальную технику для муниципалитетов Приамурья решили на Совете глав муниципальных образований в январе. По поручению Василия Орлова министерство ЖКХ собрало потребность в спецмашинах со всей области.

— Новая коммунальная техника остро необходима в районах области. На покупку машин мы направили около 180 миллионов рублей из бюджета. Подобная программа у нас действует и для дорожной техники — в этом году мы передавали комбинированные дорожные машины, тракторы. Такая же работа ведется и для обновления автопарка дорожной техники. До конца года 52 спецмашины будут работать на амурских дорогах. На это мы выделили порядка 270 миллионов рублей в этом году. Обновление парка продолжим, — рассказал глава Амурской области.

Всего в муниципалитеты до конца года передадут 65 вакуумных машин и автомобилей для подвоза воды. Также министерство ЖКХ области готовит предложение на приобретение экскаваторов для проведения ремонтных работ, погрузчиков и бульдозеров.

«Планируем, что в следующем году часть такой техники будет приобретена и передана в муниципалитеты. Это даст большой эффект для отрасли ЖКХ», — отметил министр ЖКХ Алексей Тарасов.

Возрастная категория материалов: 18+