Фото: hzsamur.ruФото: hzsamur.ru

Спикеру областного парламента Вячеславу Логинову досталось послание 5-летней Виктории из Дмитриевского детского дома. Девочка просит у Деда Мороза в подарок пупса с коляской, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.

— Мечта обязательно будет исполнена. Дети в любом возрасте, но особенно таком юном должны сохранять веру в чудо. А мы, взрослые, должны им в этом помогать. Я в этой акции участвую каждый год, и мои коллеги тоже. В прошлом году совместными усилиями депутатов Заксобрания, членов правительства области и наших жителей мы исполнили мечту 590 детей. Уверен, в этот раз сможем не меньше, — отметил председатель Законодательного собрания Вячеслав Логинов.

Заместитель председателя Заксобрания Александр Синьков решил исполнить сразу два желания. Ему предстоит стать волшебником для 10-летнего Никиты, мечтающем об игровой приставке, и 16-летнего Дениса. «Дедушка Мороз, надеюсь, ты не на карантине и сможешь к нам приехать. Я очень люблю слушать музыку, поэтому подари мне музыкальную колонку», — попросил в своем письме воспитанник детского дома села Семиозерка.

Доброе дело объединило депутатов всех фракций и членов их семей. Шесть детских желаний исполнят родные Татьяны Фарафонтовой, ушедшей из жизни в мае этого года. Известный в Приамурье депутат и финансист старалась не пропускать ни одной благотворительной акции. Ее семья пожелала продолжить традицию.

Акция «Стань Дедом Морозом» стартовала 7 декабря и продлится до 20 декабря включительно. Принять в ней участие может любой желающий — достаточно посетить здание правительства и выбрать конверт. В столицу региона уже доставило свои письма 21 социальное учреждение. В ближайшее время министерство социальной зашиты, которое учредило подобную акцию, ожидает посылку с письмами из северной части области —  Тынды.

Всего будет исполнено 537 желаний детей. На сегодняшний день с елки снято 160 конвертов, приобретены 30 подарков. Как пояснили в профильном министерстве, даже если часть писем на елке останутся невостребованными, подключат меценатов из числа предпринимателей и крупных организаций, чтобы ни один ребенок не остался без подарка. 

Также к акции подключились и депутаты Благовещенска — аналогичная елка установлена в здании мэрии. 

Возрастная категория материалов: 18+