https://t.me/cookandrun_blg

Почему кошек нельзя брать за шкирку и новый сквер в Свободном: утро с «Амурской правдой»

Просмотры: 3223
Комментарии: 0

Интересные новости со всего мира, фотофакты и смешные видеоролики помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день. И ни слова о политике!

Взрослых животных нельзя брать за шкирку

Постоянное применение тактики загривочного захвата со взрослым питомцем может перерасти в проблемы. Во-первых, строение взрослой животины не предусматривает, что кто-то будет таскать их за живое — масса уж точно не детская. Отсюда растяжения мышц, надрывы кожи и даже повреждения позвоночника.

Во-вторых, если кожа детенышей на загривке эластичная, то у взрослых она жесткая. Оттягивая питомца за шкирку, вы не даете ему дышать.

Новый сквер в Свободном

Несколько фотографий из местных пабликов.

Для чего в сыр кладут цифры?

В советских сырах пластиковые цифры выкладывали, чтобы обозначить число, месяц и номер варки, потому что в течение дня делается несколько варок и это надо отметить. Обычно первой строчкой выкладывали дату, второй — номер варки. У некоторых заводов эта очередность была обратной. Цифры часто делались из козеина и пищевого полиэтилена. Они не портили продукт, и их можно было съесть без вреда для здоровья.

Сначала цифры были крупные, случайно их никак не проглотишь, потом стали делать цифры меньшего размера. Маркировка цифрами позволяла отслеживать готовность продукта, например, прессованные головки должны отлежаться в соляном растворе ровно 10 суток. К тому же если в одном из сыров находили брак, то маркировка цифрами позволяла легко найти сыровара, который это допустил.

Пызы белорусские

  • картофель вареный — 500 г 
  • творог перетертый гладкий — 180 г 
  • мука — 80 г 
  • яйцо — 1 шт. 
  • Для начинки: 
  • мясной фарш — 400 г 
  • луковица маленькая — 1 шт. 
  • яйцо — 1 шт. 
  • чеснок — 2 зубчика 
  • приправа для мяса — 1/2 ч. л.
  • соль и перец по вкусу 

Картофель отвариваем в мундире. Протираем через сито и даем немного остыть. Готовим начинку. Кладем фарш в миску, добавляем натертый чеснок, приправу, яйцо и мелко нарубленный лук. Солим и перчим по вкусу. Вымешиваем. К остывшему картофелю добавляем творог. Вымешиваем, затем добавляем муку, соль и яйцо и снова вымешиваем. Делим фарш и картофельную массу на 8 частей. Из нее, присыпая мукой, формуем лепешку. В центр кладем фарш. Залепляем края, придаем заготовке форму шайбы и хорошенько панируем в муке. В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем пызы и жарим с одной стороны в течение 5 минут. Затем переворачиваем, немного уменьшаем нагрев и жарим до готовности со второй стороны. Подаем со сметаной.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью