Фото: Пресс-служба полпредства ДФОФото: Пресс-служба полпредства ДФО

Юрию Трутневу достался елочный шар с пожеланием от Жанны, Дарьи, Сергея и Софьи Джамбаловых из Улан-Удэ. Дети просили компьютер. «Четырехлетней Софье мы вручим дополнительный подарок. Наверное, компьютер ей еще не так интересен, как более взрослым детям», — заметил вице-премьер. А у пятнадцатилетнего Алексея Мищишина из Анадыря теперь будет вертикализатор с ремнями и подголовником, который необходим для реабилитации подростка, сообщает пресс-служба полпредства. 

Губернатор Амурской области Василий Орлов сейчас находится на самоизоляции, поэтому вместо него желания детей из села Дмитриевка будет исполнять глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков. Девятилетний Евгений Виноградов просил робота-динозавра с пультом управления и энциклопедию о вулканах и динозаврах. «Высокотехнологичную мечту мы обязательно исполним», — прокомментировал министр. А четырнадцатилетний Никита Зайцев получит в Новый год загаданные лыжи и лыжный костюм. 

Шестнадцатилетняя хабаровчанка Екатерина Шатрова несколько лет мечтала о поездке в федеральный центр «Океан», а тринадцатилетняя Александра Рехтина — о планшете. «Исполним мечты девочек», — пообещал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. 

Двенадцатилетний Алексей Прокопенко из Биробиджана загадал игровую консоль Sony Playstation или Xbox. «Трое детей из одной семьи живут в детском доме. Я думаю, что дети получат и Sony Playstation, и Xbox», — поделился губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Также глава региона пообещал подарить на Новый год скоростной велосипед Антону Петрусенко.

Другой велосипед уже от главы Республики Якутия Айсена Николаева отправится в поселок Мохсоголлох для десятилетнего Владислава Старкова. Семнадцатилетняя Жанна Чувакина из села Верхневилюйска сможет звонить друзьям и родителям по новому мобильному телефону.

Восьмилетняя Лия Лескова загадала желание обнаружить под елкой мольберт и набор для рисования. Пятнадцатилетний Михаил Карелин надеется получить фотоаппарат. Подарки для юных читинцев приобретет губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Подростков из Магаданской области поздравит глава региона Сергей Носов. Четырнадцатилетний Николай Федоров из поселка Сокол получит микроскоп, который ему нужен для научных опытов. А семнадцатилетняя Ксения Кулгу из поселка Ола будет летом кататься на роликовых коньках.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подарит пятилетней Ирине Васиной из Владивостока кукольный домик с кухней, а тринадцатилетнему Виталию Баранову — складной самокат. 

«Телефон получит самый лучший», — заверил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, зачитывая желание шестнадцатилетнего Евгения из поселка Ягодный. Еще одному жителю этого поселка, восьмилетнему Всеволоду, глава вручит робота на пульте управления. 

Главе Бурятии Алексею Цыденову достался елочный шар с желаниями от девятилетней Туяы Сымбеловой из села Кырен, мечтающей о гитаре с чехлом. Также он исполнит желание четырехлетнего Степы Семенова, который нуждается в прогулочной коляске. 

Подарки от губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко получат жители Южно-Сахалинска. Тринадцатилетнему Владимиру Малышеву вручат гироскутер, а двенадцатилетней Полине Синякиной — набор для творчества. 

Юным жителям Чукотки новогодние подарки приготовит губернатор региона Роман Копин. Новые ноутбуки во время учебы смогут использовать десятилетняя Зоя Гиуна из поселка Провидения и пятнадцатилетний Ярослав Сопин из Анадыря. 

Возрастная категория материалов: 18+