Пограничники поймали на Амуре пытавшегося уйти в Китай преступника
Двух нарушителей границы задержали пограничники за несколько дней. Причем иностранец уже дошел до России, а российского гражданина пограничникам пришлось преследовать.
11 декабря вблизи населенного пункта Алексеевка Шимановского района пограничный отряд задержал иностранного гражданина. В ходе предварительного разбирательства установлено, что иностранец нарушил государственную границу РФ , потому что потерял ориентировку на местности.
13 декабря в районе села Верхнеблаговещенского сотрудники пограничного управления с помощью технических средств и служебных собак преследовали неизвестного, который пытался пересечь границу. Как выяснилось, задержанный 1995 года рождения неоднократно судим, в отношении него действуют административные ограничения.
В настоящее время в отношении всех задержанных проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.