— Пандемия не делает исключений на время праздников, средства индивидуальной защиты ежедневно необходимы волонтерам, которые оказывают помощь гражданам, вынужденным соблюдать режим самоизоляции и не имеющим возможности самостоятельно обеспечить себя продовольствием, лекарствами в это время, — отметил координатор регионального штаба Виктория Иващенко.

На сегодняшний день в Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» принимают участие около 800 волонтеров-амурчан. Волонтеры работают не только в Благовещенске, но и во всех городах и районах области. Все маски будут переданы для использования в общественной деятельности и распределения между участниками акции #МыВместе в муниципальных образованиях.

Активную поддержку работе штаба акции #МыВместе оказывают различные предприятия и организации, представители бизнес-сообщества. В их числе филиал Сбербанка России в Благовещенске, «ННК-Амурнефтепродукт», ООО «Амурский хлеб», известная в области предприниматель из Китая Ли Лихуа и другие.

В предновогодние праздники партнеры и спонсоры акции активно включились и в акцию «Новый год в каждый дом». Несмотря на ограничения из-за пандемии, с праздником поздравят детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей медиков. 

Возрастная категория материалов: 18+