Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— У каждого из нас свои задачи по службе, но есть общие и самые главные. Они поставлены президентом Российской Федерации, в том числе по реализации проектов социально-экономического развития области. Уверен, вы будете работать здесь эффективно, защищая права граждан. У нас очень хороший регион, конечно, не такой теплый, как Краснодар, но у Амурской области есть свои плюсы. Добро пожаловать, будем работать, — сказал Василий Орлов.

Александр Бучман родился в 1983 году в Оренбургской области, в 2005-м окончил Московский институт права по специальности «юриспруденция», тогда же начал службу в органах прокуратуры в должности следователя прокуратуры Дзержинского района Оренбурга. Занимал должности заместителя прокурора Промышленного района Оренбурга, заместителя прокурора Оренбурга, с 2013 года служил в должности Светлогорского межрайонного прокурора Калининградской области. В 2018-м был назначен заместителем прокурора Краснодарского края.

Его предшественник — Руслан Медведев — указом президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года назначен на должность прокурора Оренбургской области.

Возрастная категория материалов: 18+