Фото: minsknews.byФото: minsknews.by

Райчихинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов помогли бороться с коронавирусной инфекцией. Пожилым людям передали дезинфицирующие средства, медицинские маски, а также новогодние подарки — бытовую технику и сладкие наборы. 

Также работники «Амурского угля» исполнили новогодние желания воспитанников детских домов. Подарки от Деда Мороза в этом году получат ребята из Новорайчихинского центра социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот «Маяк», воспитанники Райчихинского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей «Шанс» и Завитинского социального приюта для детей. Кроме того, в детские дома переданы велосипеды, зимний спортивный инвентарь, акустические системы, мебель, текстиль, современные высокоскоростные интернет-маршрутизаторы c годичной абонентской платой для общего самообразования детей и проведения с ними дистанционных учебных занятий, а в канун Нового года горняки помогут с организацией праздничного фейерверка. 

Сладкие подарки к Новому году получат горняки-ветераны, ребята из малообеспеченных семей, ученики воскресных школ храма Владимирской Божией Матери Райчихинска и храма великомученицы Екатерины Александрийской в селе Екатеринославка, юные участники образцового детского ансамбля «Карамельки» из Райчихинска, а также воспитанники детских домов Амурской области. 

В декабре «Амуруголь» объявил конкурс «Лучшая новогодняя елочная игрушка» для воспитанников трех детских домов: Новорайчихинского центра социальной адаптаци «Маяк», Райчихинского центра содействия семейному устройству детей «Шанс» и Завитинского приюта для детей. Сделанные детьми игрушки будут переданы в Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Возрастная категория материалов: 18+