Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Приехавший в Амурскую область из одной из стран постсоветского пространства мужчина 9 января 2020 года дал взятку в размере 20 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю за «услугу». Сотрудник должен был занизить  сумму предварительной оценки принадлежащих ему арестованных объектов недвижимости. 13 января он снова передал этому же  судебному приставу-исполнителю 45 тысяч рублей за исключение из автоматизированной информационной системы ФССП сведений о подлежащей взысканию сумме исполнительских сборов.

Получатель взятки  уведомила руководителя УФССП России по Амурской области о незаконных действиях мужчины. При передаче второй суммы взятки гражданин был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области на месте преступления.

На стадии предварительного следствия его заключили под стражу, а также наложили арест на его имущество на сумму более 3,2 миллионов рублей.

Приговором Благовещенского городского суда мужчина признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, сообщает СУ СК РФ по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+