• Фото: Архив АП

Норск, Новоалексеевка, Саскаль, Ларба, Олекма, Отважное, Райгородка, Татаул, Умлекан, Чильчи. «По открыткам можно изучать географию Амурской области! Мы даже не знали, какие села есть в нашей области!» — удивляются читатели в соцсетях. Люди восхищаются, плачут, благодарят земляков за то, что не отпустили с амурской земли ледовое чудо. «Ничего лучше еще не видел! Гордость за родину!», ««Амурская правда», вы объединили людей лучше, чем кто-либо за последние годы! Давно не помню такого единения амурчан! Дед Валерий наверняка был бы горд за земляков!», «Вместе мы сила, все у нас получится!», «Очень приятно смотреть открытки и читать об их авторах! Теперь мы будем ждать зиму не только для встречи Нового года, но и для того, чтобы вновь и вновь творить и любоваться такой красотой!», «Очень красиво и трогательно до слез. Спасибо всем за сказку!», «Помним о хорошем человеке, такую память оставил на долгие годы», «Будем жить! Будем помнить! Будем рисовать!» — пишут амурчане.  

— «Объявляя конкурс «Чудеса на льду», мы верили, что люди выйдут на лед, но даже не предполагали, что открытки станут настоящим народным движением! Мы просто в шоке от масштаба доброты, дружбы и отзывчивости! Амурчане действительно совершили настоящие чудеса!» — признается главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. — Люди просят: «Не выбирайте победителей, не надо огорчать участников конкурса — пусть победят все!» Чтобы чудеса не заканчивались, мы решили, что проигравших в этой истории нет и не может быть! Благодарственные письма и памятные призы получат все авторы «Чудес на льду». Каждая команда получит на память спецвыпуск «Амурской правды» со всеми ледовыми открытками Амурской области — он вышел накануне! 

Посмотреть все работы можно в разделе «Конкурсы» на нашем сайте.

Самые сложные, популярные, душевные

Тем не менее, как мы и обещали, художник-скульптор Алексей Сидоров, который в этом году нарисовал открытку на Хомутине, назвал пять лучших эскизов.

Это открытки

  •  жителей поселка Бомнак Зейского района

  • команды сельсовета села Чагоян Шимановского района

  •  учащихся школы имени Костенко В. Г. села Михайловка Михайловского района

  • коллектива детского сада «Солнышко» поселка Прогресс

  • совета молодежи локомотивного депо Белогорска.

 

После Нового года ждите в гости «Амурскую правду» с подарками!

Призы зрительских симпатий по итогам народного голосования на нашем сайте получили открытки жителей города Сковородино

и активистов села Сергеевка Благовещенского района

— за них проголосовало наибольшее количество человек.

Приз за семейную открытку оргкомитет решил вручить супругам Эльвире Яковлевне и Геннадию Мартыновичу Глевинским из Ивановки Ивановского района.

Их душевная открытка стала самой первой в нашем конкурсе. Супруги продолжают за ней следить и украшать! 

Мы верим, что наш волшебник Валерий Константинович видит с неба открытки на речках и озерах — и ему теплее в раю от доброты людских душ. Так Амурская область хранит легенду, написанную жизнью. К которой прикоснулся каждый, кто однажды написал письмо амурскому Деду Морозу — рукой, метлой или лопатой на родном водоеме.

Мы наградим всех в отдельных номинациях и передадим благодарственные письма и подарки!



 

Душевного праздника: АП сделала новогодние поздравления из всех ледовых открыток Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+