Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В текущем году, несмотря на негативное влияние коронавирусной инфекции, нам удалось привлечь дополнительно 23 миллиарда рублей в доходную часть бюджета, — доложила министр финансов Приамурья Вера Артемьева. — В первую очередь это обусловлено выделением области дополнительной финансовой помощи в сумме 15,7 миллиарда рублей. Весомый вклад внес бизнес в перевыполнение плана по налоговым и неналоговым поступлениям. Это 7,3 миллиарда  рублей сверхплановых доходов.

В совокупности это дало возможность в полном объеме профинансировать расходы областного бюджета, оказать дополнительную поддержку  муниципалитетам в размере 1 миллиарда рублей.

Основное внимание в текущем году уделили здравоохранению. В отрасль направили 5,6 миллиарда рублей. Из них 63 процент,а или 3,5 миллиарда выделили на борьбу с COVID, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

На 2021 год доходы запланированы в объеме 84,4 миллиарда рублей. Объем получаемых дотаций из федерального бюджета сохранен на уровне 2020 года в объеме 3,9 миллиарда рублей.

Возрастная категория материалов: 18+