Фото: @zeiskieogniФото: @zeiskieogni

Смертельное ДТП случилось в ночь на 5 мая 2020 года. Как установило следствие, амурчанин, не имея права управления транспортными средствами и в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля, в салоне которого находились пятеро пассажиров. Среди них — две 17-летние девушки. На улице Ленина, в районе дома № 138, водитель превысил скорость и вылетел  с дороги. Автомобиль опрокинулся и врезался в дерево.

Трое пассажиров, включая одну из несовершеннолетних девушек, скончались, двум другим нанесен тяжкий вред здоровью. Водитель с места аварии скрылся, но через несколько дней его задержали сотрудники полиции.

Свободненский суд признал молодого человека виновным по п. п. «а», «б» ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Амурчанину назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Мужчина также лишен права управления транспортным средством на 3 года. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда по 500 тысяч  рублей, сообщает амурское следственное управление Следственного комитета РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Возрастная категория материалов: 18+