Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как заявила мэр Тынды Марина Михайлова, несмотря на небольшое снижение количества заболевших, больница остается перегруженной, а врачи продолжают работают в круглосуточном режиме. В такой ситуации невозможно организовать дежурство бригады скорой помощи во время крещенских купаний.

—  В отсутствие бригады скорой помощи я не могу рисковать здоровьем земляков. Мы не должны допустить новых заражений COVID-19, а на Крещение мы всегда устанавливаем на реке палатку для возможности переодеться и попить горячий чай. В таких местах всегда скапливаются люди, а в условиях распространения коронавируса мы не можем это допустить, — отметила Марина Михайлова.

Между тем у тындинцев будет возможность набрать освященной воды в Соборе Святой Троицы. Первое освящение воды пройдет утром 18 января, второе — во время вечерней службы в 17.00, сообщает местный интернет-портал Gazeta-bam.ru. 19 января в 9.00 также можно будет набрать святой воды.

В пятницу на заседании оперативного штаба по борьбе с короновирусом губернатор Приамурья делегировал главам муниципалитетов право принимать решение о крещенских купаниях. Роспотребнадзор в свою очередь не рекомендовал проводить массовое «моржевание». В Белогорске по итогам опроса в соцсетях прорубь решено обустроить. «Купель будет, но рекомендую не приходить — завтра холодно», — написал в своем «Инстаграме» глава города Станислав Мелюков.

Возрастная категория материалов: 18+