• Фото: amurobl.ru

Во время командировки в столицу БАМа был поднят вопрос о необходимости дополнительного оснащения хирургического корпуса тындинской больницы оборудованием, в том числе современным аппаратом компьютерной томографии.

— Подписан контракт, срок поставки — 60 дней. Ведется подготовка помещения для монтажа оборудования, — сообщила министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Еще одна из проблем — укомплектование медицинскими кадрами больницы поселка Юктали. В феврале приступит к работе врач-терапевт, по врачу-педиатру ведутся переговоры с медакадемией, поэтому пока прием детей ведет врач общей практики.

Выполнено поручение губернатора по приобретению фрезерного станка для «Точки роста» в Верхнезейскую среднюю школу. Фрезерный гравировальный станок установлен, заказаны расходные материалы для работы на нем.

Кроме того, выделена дополнительная ставка преподавателя по национальным видам спорта для средней школы в Усть-Нюкже. Приобретено оборудование — 3D-принтеры в кабинет информатики в школу поселка Юктали.

Накануне нового года дополнительно к выделенным правительством области четырем водовозным авто и ассенизаторской машине Зейский район получил специализированную дорожную технику — экскаватор и коммунальную машину, оборудованную снежным отвалом, щеткой и роторной косилкой. Коммунальная машина будет передана в поселок Верхнезейск, после оформления необходимой документации экскаватор передадут в бамовский поселок Дугда. Полученная техника будет использоваться во время подготовки к пожароопасному периоду, для создания минерализованных полос и защиты территории от лесных пожаров, а также для обслуживания муниципальных автомобильных дорог местного значения, сообщает областное правительство.

Возрастная категория материалов: 18+