Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Это были неочевидные преступления — не было свидетелей или очевидцев, — уточнил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Иван Залунин. — Преступления совершались систематически. Человек задержан, по результатам психиатрической экспертизы — вменяем. В настоящее время амурчанина проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Проверяли злодея и на причастность к убийству 10-летней школьницы, которая пропала 8 сентября 2014 года. Обнаружили останки девочки и ее личные вещи только в апреле 2015 года. Тогда главным обвиняемым стал ее некровный дядя. Спустя два года присяжные заседатели мужчину оправдали. По информации следователей, обвиняемый в серии преступлений в Белогорске к делу девочки не причастен. 

— Уголовное дело об убийстве 10-летней школьницы находится в производстве, — отметил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Станислав Белянский. — По нему проводятся необходимые следственные действия, чтобы установить лиц, совершивших преступление. Продолжаем расследовать. Не могу осветить все, что делается, из-за тайны следствия, но работать не прекращаем. Объем работы проводится значительный, поверьте.

Возрастная категория материалов: 18+