Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Восемь машин «Нива» и девять «Лада-Гранта» отправились в детскую городскую клиническую больницу, Свободненскую больницу, городские поликлиники Благовещенска и Свободного, а также в медицинские организации Белогорска, Райчихинска, Зеи, Ромненского, Архаринского, Октябрьского и Константиновского районов. Три новых УАЗа уедут в тындинскую, зейскую и шимановскую больницы.

— Мы направим автомобиль на работу участковой службы. Транспорт задействован постоянно: возим врачей на вызовы к больным, отдельные бригады — к ковидным пациентам, медсестер — к маломобильным гражданам для выполнения процедур на дому, — отметил главный врач шимановской больницы Олег Тимшин. — Учитывая протяженность и сложность наших дорог, машины приходится часто ремонтировать. И конечно, новый уазик нам очень поможет в обеспечении оперативной и доступной медицинской помощи населению.

В амурском минздраве отмечают, что за прошлый год при активном содействии губернатора региона Василия Орлова было приобретено 85 единиц автотранспорта для медучреждений Приамурья. Поставка машин осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба областного правительства.