Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Предполагается, что жители смогут вернуть из суммы уплаченных налогов деньги, потраченные на услуги физкультурно-спортивных организаций. Налоговый вычет будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов. Его максимальный размер составит 15 600 рублей.

Для получения вычета налогоплательщик должен будет представить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг: копию договора на оказание услуг и кассовый чек в бумажной или электронной форме, сообщает пресс-служба амурского министерства физкультуры и спорта.

Планируется, что вычет будет предоставляться с января 2022 года на физкультурно-оздоровительные услуги физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в соответствующий перечень. Он будет формироваться Министерством спорта Российской Федерации на основании данных, которые предоставят регионы. Порядок ведения такого перечня и критерии включения в него организаций и индивидуальных предпринимателей определит Правительство РФ, как и перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг.

Возрастная категория материалов: 18+