Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

3 февраля в онлайн-формате стартует ключевое мероприятие — форум «Туризм 2.1: мыслим по-новому». Его главная цель — презентовать новинки предстоящего туристического сезона, развеять существующие мифы и сломать стереотипы о путешествиях в регионе. Участниками форума станут путешественники, блогеры, жители региона, а также эксперты федерального и международного уровня в сфере продвижения турпродуктов. Зрителям онлайн-трансляции расскажут о трендах туристического сезона, новых возможностях и планах по развитию отрасли, а территории поделятся успешными практиками по созданию местных турпродуктов.

Кроме того, состоится презентация новых маршрутов и направлений. Туристические компании сделали подборку предложений, которые способны сломать сложившиеся стереотипы. Многие территории не привлекают туристов из-за отдаленности и труднодоступности. Но при грамотном планировании можно совершить комфортное путешествие даже в самые отдаленные уголки региона и открыть для себя много интересного. Представители турбизнеса расскажут о покорении амурского таежного Севера, о том, на какой высоте в регионе появится первый горный лагерь, об этнических маршрутах к эвенкам и северным оленям, о таинственных марях Норского заповедника. На форуме также состоится презентация календаря событий региона на 2021 год и нового путеводителя по музеям Благовещенска.

Для представителей туристической отрасли состоится практическая кейс-сессия, на которой эксперты российского и международного уровня проведут обучающие мастер-классы по теме продвижения турпродукта. Член Европейской спонсорской ассоциации Евгения Мальцева расскажет о главных трендах предстоящего туристического сезона. Представители медиахолдинга Profi.Travel сделают обзор новинок и тенденций digital-маркетинга. А лидер российского туристического рынка по упаковке турпродукта — компания Russia.Discovery подготовила лайфхак: как правильно вдохновить на путешествие.

4 февраля состоится круглый стол, на котором участникам онлайн-мероприятия расскажут о федеральных и региональных мерах поддержки, планах по развитию инфраструктуры городов и районов области. А также научат правильно оформлять документы для того, чтобы получить поддержку. Вопросы безопасности туристов на активных маршрутах и важность страхования от несчастных случаев обсудят за круглым столом 9 февраля.

Регистрация на форум проходит по ссылке. На сайте размещена информация о спикерах и подробная программа. Желающим принять участие в круглых столах нужно отправить заявку на почту [email protected]. Мероприятия организованы центром «Мой бизнес», сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+