Фото: Архив АПФото: Архив АП

Поручение организовать и привлечь на оплачиваемые общественные работы неработающее население дал глава региона Василий Орлов.

— В настоящее время формируется потребность в работниках в муниципальных образованиях, ведется подготовка нормативных документов. По итогам проведенной работы на общественных работах планируется задействовать порядка 600 человек, — рассказала руководитель управления занятости населения области Елена Дуленова.

Она также озвучила результаты анализа численности работающих удаленно и находящихся на самоизоляции амурчан старше 65 лет.

— Мониторинг занятости граждан проводится раз в 2 недели. В сравнении с данными на 15 января наблюдается уменьшение работников, переведенных на дистанционную форму работы, на 184 человека. Число работников старше 65 лет, находящихся на самоизоляции,  увеличилось на 76 человек.

На сегодняшний день в 338 организациях Амурской области дистанционно работают 1 872 работника всех категорий. 466 сотрудников старше 65 лет находятся на самоизоляции. Больше всего жителей на дистанционке в Благовещенске — 917 человек в 53 организациях. Меньше всего — в Архаринском, Тамбовском, Завитинском, Константиновском и Свободненском районах, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+